Организация питания в образовательной организации

Для воспитанников МДОУ организовано 4-х разовое питание по 10-дневному Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, утвержденным действующими Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. Рационально и правильно составленное меню в детском саду представляет собой такой подбор блюд суточного рациона, который удовлетворяет потребность воспитанников в основных пищевых и энергетических компонентах с учетом возраста. Суточная потребность в основных продуктах и их калорийность, а также в витаминах и минеральных веществах определяется в соответствии с СанПиН 2.4.3648-20(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.09.2020 г. N 28 Главного государственного санитарного врача РФ). Основные принципы организации питания: составление полноценного рациона питания; использование разнообразного ассортимента продуктов, гарантирующих достаточное содержание необходимых минеральных веществ и витаминов; строгое соблюдение режима питания, отвечающего физиологическим особенностям детей различных возрастных групп, правильное сочетание его с режимом дня ребенка и режимом работы ДОУ; соблюдение правил эстетики питания, воспитание культурно- гигиенических навыков; индивидуальный подход к каждому ребенку, учет состояния здоровья, особенности развития, периода адаптации; строгое соблюдение технологических требований при приготовлении пищи, обеспечение правильной кулинарной обработки пищевых продуктов.

Телефон горячей линии: 8(81373) 64-233, заведующий детским садом,

8 ( 81373) 23-178, территориальное отделение в Волосовском районе.

Ответственный за питание Руководитель Белолаптикова Надежда Александровна

Занимаемая должность: Заведующий

Контактный телефон: +7 (813) 736 42 33

ХАРАКТЕРИСТИКА ПИЩЕБЛОКА:

Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и полностью оснащено оборудованием в соответствии с нормативными требованиями.

Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке, с соблюдением принципа поточности. Выдача готовой пищи детям осуществляется строго по графику и с разрешения бракеражной комиссии.

Пищеблок состоит из кладовой доля хранения продуктов питания и производственного цеха, разделенного на зоны:

- Зона первичной и вторичной обработки овощей;

- зона холодного цеха; - зона мясорыбного цеха;

- зона готового цеха;

- зона мойки кухонной посуды.

Перечень технологического оборудования пищеблока: - производственные столы - холодильники - 4 шт.; - плита 4-х комфорочная с духовым шкафом - 2 шт.; - моечные ванны; -протирочная машина -1шт; -весы электронные -3 шт; -гидрометр психометрический-2 шт; -кастрюли, миски, сковороды, ножи в достаточном количестве. Имеется отдельное складское помещение для сыпучих и скоропортящихся продуктов.

20.09.2022г.

/food/2022-09-20-sm.xlsx ( МДОУ «Детский сад №19» )

Диетическое питание будет организованно при поступлении  запроса  потребителя.

Положение об организации питания детей

Нет информации

ПОСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ В ДОУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМИ ПОСТАВЩИКАМИ:

ООО "Торговый Дом "Ленинградский" тел. (812) 3398560, (812) 3398561

ООО "Волосовский хлебокомбинат" тел. 8(81373) 24-397

Индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Ладыка М.Ю-тел. 8-911-825-26-25