Муниципальное дошкольное

д. Большой Сабск 102
Пн - Пт с 7:30 - 18:00

Основная информация

В ДОУ реализуется образовательная программа дошкольного образования, разрабатываемая, принимаемая и реализуемая им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условием ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Образовательный процесс в Учреждении регламентируется учебным планом и расписанием занятий, разрабатываемыми с учетом гигиенических требований к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения в соответствии с действующими санитарными нормами условий обучения и пребывания детей в образовательных учреждениях.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Приоритетное направление детского сада – Художественно-Эстетическое развитие.

Режим работы Учреждения и длительность пребывания в нем детей определяется уставом, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и учредителем и является следующим: пятидневная рабочая неделя; 10,5 часов.

В МДОУ "Детский сад №19" функционируют 2 возрастных группы:

• Общая численность - 40 человек
    • группа раннего возраста, кол-во 15 детей
    • разновозр. группа от 3 до 7 - 25 ребёнок

Во всех возрастных группах: Образовательная деятельность основывается на разработанной основной общеобразовательной программе ДОУ".

Платные образовательные услуги ДОУ не предоставляет.

В МДОУ "Детский сад №19" функционируют дежурные группы с 07:00 до 07:30 и с 18:00 до 19:00.

При необходимости родитель (законный представитель) может обратиться при устном или письменном обращением к руководителю учреждения.

В связи с отсутствием социального заказа населения адаптированных образовательных программ в ДОУ не требуется.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Наименование Основная образовательная программа дошкольного образования
Дата утверждения
1 сентября 2015 г.